Нельзя держать дома ракушки с моря – две причины, о которых вы и не знали
Просмотров: 290 326

Многие везут домой с моря пакеты всевозможных ракушек, которые потом зачастую просто пылятся на полках или в шкатулках. Эзотерики и ученые призывают – не делайте этого! Портал wday рассказал, почему нельзя хранить дома ракушки.

Во-первых, некоторые эзотерики считают, что ракушка несет за собой в дом плохую энергетику. Ведь, по сути, вы приносите домой останки погибшего существа, а это влечет за собой большие проблемы – ссоры, безденежье и прочее.

«Самыми опасными считаются закрытые раковины. Ведь в них до сих пор могут быть останки их жильцов. Даже, если вы купили ракушку – она несет плохую энергетику, ведь ради красивой вещицы кто-то отнял жизнь и дом у моллюска», – поясняет источник.

Во-вторых, даже одна крошечная ракушечка, увезенная вами с пляжа, может сказаться на экологии. Все потому, что вы не единственный, кто так делает. Таких тысячи или даже миллионы.

Например, в Испании подсчитали, что за последние 30 лет количество ракушек на их пляжах сократилось на 60%.

«Ракушки нужны, чтобы сохранять береговую линию от эрозии. Кроме того, люди лишают крабов-отшельников потенциальных домиков, и уже известны случаи, когда они селились в мусоре из-за нехватки ракушек», – отмечает портал.

02/06/23 Источник: sportkp.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)