Экономика Германии попала в клещи США — Focus Online
Просмотров: 1 970 658

Немецкая экономика попала в «клещи» нечестной конкуренции со стороны Соединенных Штатов, заявил немецкий экономический обозреватель Габор Штайнгарт в статье, опубликованной 26 ноября в немецком издании Focus Online.

Штайнгарт обратил внимание на то, что санкционная политика США, якобы направленная против Китая — прицельно бьет по немецкому высокотехнологическому сектору. С одной стороны США очень мощно субсидирует свой сектор высоких технологий, что оказывает давление на немецкие компании. С другой же стороны американские санкции против китайской полупроводниковой промышленности «вынуждает немецкий бизнес пересматривать сотрудничество с КНР», — пишет эксперт.

«В нынешних условиях немецкая экономика имеет могущественного конкурента в лице США. В Вашингтоне эра «свободной торговли» сменилась эрой «управляемой торговли», — охарактеризовал новую американскую торговую политику обозреватель.

Напомним, спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины послужила катализатором для разворачивания многосторонней санкционной войны, выходящей далеко за пределы украинского кризиса. Экспертное сообщество в США обсуждает вопрос смерти глобализации и формирования на её осколках нескольких относительно самодостаточных региональных блоков, вступающих в жесткое противостояние друг с другом.

01/12/22 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)